Finalizó con rotundo éxito la Copa Infantil Mezuena 2015

Imprimir

01 Diciembre 2015

View Comments

Copa Infantil Mezuena 2015 Copa Infantil Mezuena 2015

El pasado domingo 29 de Noviembre se realizó la gran final de la Copa Infantil Mezuena liderada por Martha Cortés y Pablo Mazuera en la pisa de ciclomontañismo del municipio de Mosquera.

Gran número de participantes y acompañantes (aproximadamente 600 en total) se hicieron presentes desde muy temprano en la villa olímpica del municipio para vivir un día muy alegre y familiar, para disfrutar de una competencia cargada de buena energía y con una pista, logística y organización impecables.

A las 8 am en punto se dio inicio al evento con las categorías de niños entre 3 y 6 años, luego se dio paso a las categorías pre-infantiles, papás mamás, profesores, universitarios y finalmente a las 11am cerraron las categorías pre-juveniles para dar paso a una muy organizada y ágil premiación de la válida y de la clasificación general del 2015.

Todos los participantes y sus familiares regresaron a casa con una gran sonrisa y los ganadores obtuvieron medallas, trofeos, camisetas de campeón y muchísimos obsequios de los patrocinadores de la Copa Infantil Mezuena 2015.

La Fundación Mezuena agradece infinitamente a todos los asistentes por confiar y apoyar este gran proyecto y los invita a seguir participando y a motivar a sus amigos y familiares a acompañarnos en el 2016.

Resultados

PULGAS MIXTAS VALIDA

1 6003 MAXIMILIANO CHIVATA BEDOYA AVENGERS BOGOTA 1 0:00:00 40

2 6011 IVAN SANTIAGO RODRIGUEZ PAPA 2 0:00:00 36

3 6005 EMANUEL STIVAN PEÑA CORTÉS ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA 3 0:00:00 33

4 6004 MARTIN RODRIGUEZ FUENTES FERRETERIA FUENTES 4 0:00:00 30

5 6000 JUAN JOSE BONILLA CORTES MTB SOACHA TEAM IMRD SOACHA 5 0:00:00 27

SALTAMONTES VALIDA

1 7008 ANDRES GIOVANNY HENAO GARZON FAMILIA GARZON MELO NEMOCON 00:02:43 40

2 7012 DARA ISABELLA MOLANO RINCON RUSSI BIKE 00:02:43 0:00:00 36

3 7003 ERICK SEBASTIAN ORDOÑEZ VARGAS INDEPENDIENTE 00:04:08 0:01:25 33

LIEBRES VALIDA

Pos No. Nombre Patrocinador PTS

1 907 EDWIN SANTIAGO GIL VELASCO TIGRES MTB 00:2:08 40

2 931 ALEJANDRO QUIROGA SOACHA 00:2:08 0:00:00 36

3 903 SAMUEL SANCHEZ SANCHEZ COTA 00:2:26 0:00:18 33

4 905 JUAN ESTEBAN SARMIENTO JARAMILLO BOGOTA 00:2:26 0:00:18 30

5 922 JERONIMO JOSE TOBO CMB 00:2:38 0:00:30 27

6 910 Juan Camilo Erazo Moncada Mosquera 00:2:38 0:00:30 25

7 926 DANIEL BONILLA SOACHA 00:2:38 0:00:30 23

8 934 FELIPE ARRAZOLA IMRD COTA 00:2:38 0:00:30 21

9 933 JUAN SEBASTIAN VILLAMIZAR SOACHA IMRDS 00:2:39 0:00:31 19

10 953 JULIAN FELIPE ACERO PRADA INDEPENDIENTE PV 17

11 908 CRISTIAN DAVID SIERRA TORRES MTB SOACHA TEAM - IMRDS PV 15

LIEBRES FEMENINO VALIDA

1 930 SARA QUIROGA SOACHA 00:1:41 40

2 917 LAURA CAMILA RODRIGUEZ VARGAS INDEPENDIENTE BOGOTA 00:01:54 0:00:13 36

3 6009 ANDREA SANCHEZ COTA 00:03:14 0:01:33 33

4 928 LUCIANA GUERRERO PADRES PV 30

PREINFANTIL MASCULINO

1 413 SEBASTIAN VARGAS ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 40

2 430 OBER STIVEN VIAFARA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 0:00:00 36

3 415 ERICK MORALES ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 0:00:00 33

4 433 VICTOR MANUEL MENDOZA MY LITTLE POOH 00:30:07 0:00:00 30

5 406 JUAN SEBASTIAN AMAYA CABALLERO FAMILIA AMAYA CABALLERO 00:31:22 0:01:15 27

6 402 SANTIAGO VELASQUEZ UBATE 00:31:22 0:01:15 25

7 424 KEVIN ANDRES RAMOS VELOCIRAPTOR 00:31:22 0:01:15 23

8 412 SANTIAGO CASTRO ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:31:22 0:01:15 21

9 414 SAMUEL CASTRO ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:31:22 0:01:15 19

10 416 SAMUEL GOMEZ ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:37:32 0:07:25 17

11 435 DIEGO ALEJANDRO PARDO lacteos los rosales paipa 00:37:32 0:07:25 15

12 407 JUAN NICOLAS VILLAMARIN OCHOA GUEPARDOS 00:37:32 0:07:25 13

13 441 EDWIN SANTIAGO VELANDIA INICIACIÓN GACHANCIPÁ 00:37:32 0:07:25 11

14 417 ADRIAN GOMEZ ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:37:32 0:07:25 9

15 432 JEHUDIEL HERNAN ROMERO INDEPENDIENTE 00:37:32 0:07:25 7

16 446 KAYRHOM DANIEL URREGO SOACHA IMRDS 00:37:32 0:07:25 5

17 423 JUAN CAMILO CASIANO PORRAS CMB PV 4

18 442 JHOAN DAVID BERNAL CHIA PV 3

19 449 JUAN JOSE VILLEGAS FOX BIKERS PV 2

20 428 JUAN DAVID RAIGOSO INDEPENDIENTE PV 1

21 405 CAMILO ESTEBAN HERNANDEZ CHIQUIZA MTB SOACHA TEAM - IMRDS PV 1

22 447 ARMILALY PINZÓN VALDERRAMA GUASCA PV 1

PREINFANTIL FEMENINO

1 5002 VALENTINA FERNANDEZ MALDONADO TOCANCIPA 00:03:32 40

2 5010 SARA ALEXANDRA CAMARGO LANCEROS PAIPA 00:03:47 0:00:15 36

3 5011 ALEJANDRA RAYO MOSQUERA 00:03:54 0:00:22 33

4 5007 ALISON SOFIA PEÑA CORTES ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA 00:04:05 0:00:33 30

5 5013 MARÍA ALEJANDRA RIOS INTER BIKE MC 00:4:40 0:01:08 27

6 5006 TANIA MICHELL PUENTES RAMOS VELOCI RAPTORS PV 2

PREJUVENIL B FEMENINO

1 1002 ANGUIE LARA ZARAZO FOX BIKERS 00:22:40 40

2 1004 NATALIA RIOS TEAM MEZUENA INTERBIKE 00:24:03 0:01:23 36

3 1006 ANA MARIA ROA ESCUELA DE CICLISMO DE UBATE 00:24:29 0:01:49 33

4 1000 NATALI GALLEGO CEDEÑO FOX BIKERS 00:25:52 0:03:12 30

PREJUVENIL B MASCULINO

1 5 JUAN SEBASTIAN GUERRERO CUERVO TEAM SPECIALIZED TUGO 00:44:27 40

2 39 ESTEBAN RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 00:45:21 0:00:54 36

3 21 DAVID ZULUAGA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:45:52 0:01:25 33

4 29 JESUS DAVID PEÑA JIMENEZ INDEPENDIENTE 00:46:19 0:01:52 30

5 11 MIGUEL ANTONIO MADARRIAGA MTB SOACHA TEAM - IMRDS 00:46:22 0:01:55 27

6 52 CRISTIAN BOLAÑOS ZIPAQUIRÁ 00:46:43 0:02:16 25

7 61 LUIS CARLOS CUBIDES GUAVIARE 00:47:11 0:02:44 23

8 22 RICARDO DURAN ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:47:11 0:02:44 21

9 16 JEISSON EDUARDO LOBATON MTB SOACHA TEAM - IMRDS 00:48:19 0:03:52 19

10 64 JAMES EDUARDO GARZON GUAVIARE 00:48:31 0:04:04 17

11 75 SEBASTIAN GARZON IMRD CHIA 00:49:45 0:05:18 15

12 20 SEBASTIAN PAIPILLA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:50:09 0:05:42 13

13 15 ALVARO DAVID PUENTES GUERRERO VELOCI RAPTORS 00:50:09 0:05:42 11

14 12 JUAN ESTEBAN CUBILLOS INDEPENDIENTE 00:50:25 0:05:58 9

15 63 JUAN PABLO AVILA VELEZ MTB RIDERS NOMADAS GUAVIARE 00:51:25 0:06:58 7

16 37 NICOLAS STIVEN BELTRAN INDEPENDIENTE PV 5

17 76 LUIS LOPEZ IMRD CHIA PV 4

18 62 ESTEBAN RODRIGUEZ GUAVIARE PV 3

19 67 GERSON DAVID NOVA GUAVIARE PV 2

20 77 JULIAN DAVID ESTUPIÑAN IMRD CHIA PV 1

21 65 CRISTIAN DAVID MOLINA GUAVIARE PV 1

22 32 DIEGO ALBERTO RODRIGUEZ RIVERA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA PV 1

23 58 SEBASTIAN CADAVID MOSQUERA PV 1

24 78 SANTIAGO RODRIGUEZ GUAVIARE PV

UNIVERSITARIOS VALIDA

1 835 DAVID EDUARDO MORENO QUIROZ INDEPENDIENTE 00:20:01 40

2 809 MIGUEL ANGEL GOMEZ MOSQUERA 00:20:13 0:00:12 36

3 842 JULIAN RICARDO SUAREZ AMAYA ACADEMIA CHARLOT 00:20:41 0:00:40 33

4 843 LUIS SUAREZ FOX BIKER- U. LIBRE 00:21:01 0:01:00 30

5 839 JUAN DIEGO AVILA VELEZ SENA-JUAN JOSE DEL GUAVIARE 00:21:03 0:01:02 27

6 846 GIOVANNY PRIETO U. FRANCISCO DE PAULA SANTANDER 00:21:30 0:01:29 25

7 850 CARLOS ARTURO MENDEZ 00:23:03 0:03:02 23

8 845 JAIR BARRAGAN ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:23:58 0:03:57 21

9 810 JOSE LUIS RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:27:05 0:07:04 19

10 844 DANIEL ACOSTA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA PV 17

11 812 JHONATAN ARIZA INDEPENDIENTE RT 1

MAMAS VALIDA

1 701 NANCY PAOLA SANCHEZ ARIZA COTA 00:2:38 40

2 700 AURA CRISTINA GARZON MELO FAMILIA GARZON MELO NEMOCON 00:2:51 0:00:13 36

3 709 YURI PEREZ 00:2:58 0:00:20 33

4 707 XIMENA MACIAS GUERRERO 00:2:59 0:00:21 30

5 716 JENNY FUENTES FERRETERIA FUENTES 00:3:01 0:00:23 27

6 713 SANDRA PILAR ZARAZO FOX BIKERS 00:3:02 0:00:24 25

PROFESORES VALIDA

1 504 OSCAR SANDOVAL ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:18:22 40

2 518 DUBER ESNEIDER PORRAS GUAVIARE 00:18:37 0:00:15 36

3 514 JORGE ALIRIO VARGAS FOX BIKERS 00:19:12 0:00:50 33

4 501 WILSON BRICEÑO V


blog comments powered by Disqus
back to top