Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4543 invitados conectado(s)
Inicio | MTB | Finalizó con rotundo éxito la Copa Infantil Mezuena 2015

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Copa Infantil Mezuena 2015 Copa Infantil Mezuena 2015

El pasado domingo 29 de Noviembre se realizó la gran final de la Copa Infantil Mezuena liderada por Martha Cortés y Pablo Mazuera en la pisa de ciclomontañismo del municipio de Mosquera.

Gran número de participantes y acompañantes (aproximadamente 600 en total) se hicieron presentes desde muy temprano en la villa olímpica del municipio para vivir un día muy alegre y familiar, para disfrutar de una competencia cargada de buena energía y con una pista, logística y organización impecables.

A las 8 am en punto se dio inicio al evento con las categorías de niños entre 3 y 6 años, luego se dio paso a las categorías pre-infantiles, papás mamás, profesores, universitarios y finalmente a las 11am cerraron las categorías pre-juveniles para dar paso a una muy organizada y ágil premiación de la válida y de la clasificación general del 2015.

Todos los participantes y sus familiares regresaron a casa con una gran sonrisa y los ganadores obtuvieron medallas, trofeos, camisetas de campeón y muchísimos obsequios de los patrocinadores de la Copa Infantil Mezuena 2015.

La Fundación Mezuena agradece infinitamente a todos los asistentes por confiar y apoyar este gran proyecto y los invita a seguir participando y a motivar a sus amigos y familiares a acompañarnos en el 2016.

Resultados

PULGAS MIXTAS VALIDA

1 6003 MAXIMILIANO CHIVATA BEDOYA AVENGERS BOGOTA 1 0:00:00 40

2 6011 IVAN SANTIAGO RODRIGUEZ PAPA 2 0:00:00 36

3 6005 EMANUEL STIVAN PEÑA CORTÉS ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA 3 0:00:00 33

4 6004 MARTIN RODRIGUEZ FUENTES FERRETERIA FUENTES 4 0:00:00 30

5 6000 JUAN JOSE BONILLA CORTES MTB SOACHA TEAM IMRD SOACHA 5 0:00:00 27

SALTAMONTES VALIDA

1 7008 ANDRES GIOVANNY HENAO GARZON FAMILIA GARZON MELO NEMOCON 00:02:43 40

2 7012 DARA ISABELLA MOLANO RINCON RUSSI BIKE 00:02:43 0:00:00 36

3 7003 ERICK SEBASTIAN ORDOÑEZ VARGAS INDEPENDIENTE 00:04:08 0:01:25 33

LIEBRES VALIDA

Pos No. Nombre Patrocinador PTS

1 907 EDWIN SANTIAGO GIL VELASCO TIGRES MTB 00:2:08 40

2 931 ALEJANDRO QUIROGA SOACHA 00:2:08 0:00:00 36

3 903 SAMUEL SANCHEZ SANCHEZ COTA 00:2:26 0:00:18 33

4 905 JUAN ESTEBAN SARMIENTO JARAMILLO BOGOTA 00:2:26 0:00:18 30

5 922 JERONIMO JOSE TOBO CMB 00:2:38 0:00:30 27

6 910 Juan Camilo Erazo Moncada Mosquera 00:2:38 0:00:30 25

7 926 DANIEL BONILLA SOACHA 00:2:38 0:00:30 23

8 934 FELIPE ARRAZOLA IMRD COTA 00:2:38 0:00:30 21

9 933 JUAN SEBASTIAN VILLAMIZAR SOACHA IMRDS 00:2:39 0:00:31 19

10 953 JULIAN FELIPE ACERO PRADA INDEPENDIENTE PV 17

11 908 CRISTIAN DAVID SIERRA TORRES MTB SOACHA TEAM - IMRDS PV 15

LIEBRES FEMENINO VALIDA

1 930 SARA QUIROGA SOACHA 00:1:41 40

2 917 LAURA CAMILA RODRIGUEZ VARGAS INDEPENDIENTE BOGOTA 00:01:54 0:00:13 36

3 6009 ANDREA SANCHEZ COTA 00:03:14 0:01:33 33

4 928 LUCIANA GUERRERO PADRES PV 30

PREINFANTIL MASCULINO

1 413 SEBASTIAN VARGAS ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 40

2 430 OBER STIVEN VIAFARA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 0:00:00 36

3 415 ERICK MORALES ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:30:07 0:00:00 33

4 433 VICTOR MANUEL MENDOZA MY LITTLE POOH 00:30:07 0:00:00 30

5 406 JUAN SEBASTIAN AMAYA CABALLERO FAMILIA AMAYA CABALLERO 00:31:22 0:01:15 27

6 402 SANTIAGO VELASQUEZ UBATE 00:31:22 0:01:15 25

7 424 KEVIN ANDRES RAMOS VELOCIRAPTOR 00:31:22 0:01:15 23

8 412 SANTIAGO CASTRO ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:31:22 0:01:15 21

9 414 SAMUEL CASTRO ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:31:22 0:01:15 19

10 416 SAMUEL GOMEZ ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:37:32 0:07:25 17

11 435 DIEGO ALEJANDRO PARDO lacteos los rosales paipa 00:37:32 0:07:25 15

12 407 JUAN NICOLAS VILLAMARIN OCHOA GUEPARDOS 00:37:32 0:07:25 13

13 441 EDWIN SANTIAGO VELANDIA INICIACIÓN GACHANCIPÁ 00:37:32 0:07:25 11

14 417 ADRIAN GOMEZ ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:37:32 0:07:25 9

15 432 JEHUDIEL HERNAN ROMERO INDEPENDIENTE 00:37:32 0:07:25 7

16 446 KAYRHOM DANIEL URREGO SOACHA IMRDS 00:37:32 0:07:25 5

17 423 JUAN CAMILO CASIANO PORRAS CMB PV 4

18 442 JHOAN DAVID BERNAL CHIA PV 3

19 449 JUAN JOSE VILLEGAS FOX BIKERS PV 2

20 428 JUAN DAVID RAIGOSO INDEPENDIENTE PV 1

21 405 CAMILO ESTEBAN HERNANDEZ CHIQUIZA MTB SOACHA TEAM - IMRDS PV 1

22 447 ARMILALY PINZÓN VALDERRAMA GUASCA PV 1

PREINFANTIL FEMENINO

1 5002 VALENTINA FERNANDEZ MALDONADO TOCANCIPA 00:03:32 40

2 5010 SARA ALEXANDRA CAMARGO LANCEROS PAIPA 00:03:47 0:00:15 36

3 5011 ALEJANDRA RAYO MOSQUERA 00:03:54 0:00:22 33

4 5007 ALISON SOFIA PEÑA CORTES ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA 00:04:05 0:00:33 30

5 5013 MARÍA ALEJANDRA RIOS INTER BIKE MC 00:4:40 0:01:08 27

6 5006 TANIA MICHELL PUENTES RAMOS VELOCI RAPTORS PV 2

PREJUVENIL B FEMENINO

1 1002 ANGUIE LARA ZARAZO FOX BIKERS 00:22:40 40

2 1004 NATALIA RIOS TEAM MEZUENA INTERBIKE 00:24:03 0:01:23 36

3 1006 ANA MARIA ROA ESCUELA DE CICLISMO DE UBATE 00:24:29 0:01:49 33

4 1000 NATALI GALLEGO CEDEÑO FOX BIKERS 00:25:52 0:03:12 30

PREJUVENIL B MASCULINO

1 5 JUAN SEBASTIAN GUERRERO CUERVO TEAM SPECIALIZED TUGO 00:44:27 40

2 39 ESTEBAN RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 00:45:21 0:00:54 36

3 21 DAVID ZULUAGA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:45:52 0:01:25 33

4 29 JESUS DAVID PEÑA JIMENEZ INDEPENDIENTE 00:46:19 0:01:52 30

5 11 MIGUEL ANTONIO MADARRIAGA MTB SOACHA TEAM - IMRDS 00:46:22 0:01:55 27

6 52 CRISTIAN BOLAÑOS ZIPAQUIRÁ 00:46:43 0:02:16 25

7 61 LUIS CARLOS CUBIDES GUAVIARE 00:47:11 0:02:44 23

8 22 RICARDO DURAN ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:47:11 0:02:44 21

9 16 JEISSON EDUARDO LOBATON MTB SOACHA TEAM - IMRDS 00:48:19 0:03:52 19

10 64 JAMES EDUARDO GARZON GUAVIARE 00:48:31 0:04:04 17

11 75 SEBASTIAN GARZON IMRD CHIA 00:49:45 0:05:18 15

12 20 SEBASTIAN PAIPILLA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:50:09 0:05:42 13

13 15 ALVARO DAVID PUENTES GUERRERO VELOCI RAPTORS 00:50:09 0:05:42 11

14 12 JUAN ESTEBAN CUBILLOS INDEPENDIENTE 00:50:25 0:05:58 9

15 63 JUAN PABLO AVILA VELEZ MTB RIDERS NOMADAS GUAVIARE 00:51:25 0:06:58 7

16 37 NICOLAS STIVEN BELTRAN INDEPENDIENTE PV 5

17 76 LUIS LOPEZ IMRD CHIA PV 4

18 62 ESTEBAN RODRIGUEZ GUAVIARE PV 3

19 67 GERSON DAVID NOVA GUAVIARE PV 2

20 77 JULIAN DAVID ESTUPIÑAN IMRD CHIA PV 1

21 65 CRISTIAN DAVID MOLINA GUAVIARE PV 1

22 32 DIEGO ALBERTO RODRIGUEZ RIVERA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE GUASCA PV 1

23 58 SEBASTIAN CADAVID MOSQUERA PV 1

24 78 SANTIAGO RODRIGUEZ GUAVIARE PV

UNIVERSITARIOS VALIDA

1 835 DAVID EDUARDO MORENO QUIROZ INDEPENDIENTE 00:20:01 40

2 809 MIGUEL ANGEL GOMEZ MOSQUERA 00:20:13 0:00:12 36

3 842 JULIAN RICARDO SUAREZ AMAYA ACADEMIA CHARLOT 00:20:41 0:00:40 33

4 843 LUIS SUAREZ FOX BIKER- U. LIBRE 00:21:01 0:01:00 30

5 839 JUAN DIEGO AVILA VELEZ SENA-JUAN JOSE DEL GUAVIARE 00:21:03 0:01:02 27

6 846 GIOVANNY PRIETO U. FRANCISCO DE PAULA SANTANDER 00:21:30 0:01:29 25

7 850 CARLOS ARTURO MENDEZ 00:23:03 0:03:02 23

8 845 JAIR BARRAGAN ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:23:58 0:03:57 21

9 810 JOSE LUIS RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:27:05 0:07:04 19

10 844 DANIEL ACOSTA ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA PV 17

11 812 JHONATAN ARIZA INDEPENDIENTE RT 1

MAMAS VALIDA

1 701 NANCY PAOLA SANCHEZ ARIZA COTA 00:2:38 40

2 700 AURA CRISTINA GARZON MELO FAMILIA GARZON MELO NEMOCON 00:2:51 0:00:13 36

3 709 YURI PEREZ 00:2:58 0:00:20 33

4 707 XIMENA MACIAS GUERRERO 00:2:59 0:00:21 30

5 716 JENNY FUENTES FERRETERIA FUENTES 00:3:01 0:00:23 27

6 713 SANDRA PILAR ZARAZO FOX BIKERS 00:3:02 0:00:24 25

PROFESORES VALIDA

1 504 OSCAR SANDOVAL ESCUELA DE CICLOMONTAÑISMO DE MOSQUERA 00:18:22 40

2 518 DUBER ESNEIDER PORRAS GUAVIARE 00:18:37 0:00:15 36

3 514 JORGE ALIRIO VARGAS FOX BIKERS 00:19:12 0:00:50 33

4 501 WILSON BRICEÑO V


blog comments powered by Disqus